ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Блог

Как оформить Шенгенскую визу детям для оздоровления в Германии, Италии, Латвии

02.07.2015

В связи со сбором данных биометрии детям старше 12 лет необходимо проходить сканирование пальчиков. Это относится к тем, кто каждый год выезжает поправить здоровье в европейские страны. В данную группу входят детки, проживающие на территориях с повышенным радиационным фоном, имеющие патологические болезни, растущие без родителей.

Дети из Гомеля и области могут сдать данные биометрии на Шенгенскую визу в Италию в гомельском  визовом центреитальянские визы

Около 11 тысяч белорусских детей выезжает в Италию с целью улучшения здоровья. Большая часть достигла возраста 12 лет. Им потребуются биометрические итальянские визы Шенген.

Консульские представительства уведомили о том, что при подаче заявление до 23 июня отпечатки не требуется снимать. Большинство организаторов подали заявления на детские Шенгенские визы в Италию.

В будущем году произойдет открытие в Гомеле итальянского визового центра, и тогда молодые жителя Могилевской и Гомельской областей получат возможность там подать заявления на Шенгенские итальянские визы. Это более подходящий вариант, чем в белорусской столице.

Кроме этого, выезжающих на оздоровление детей планируют не взимать сбор за услуги и за визу Шенген в Италию.

Сотрудники немецкого консульства приедут самостоятельно за данными биометрии для визы в Германию

Ежегодно около 5 тысяч детей получают немецкую визу и выезжают в Германию на оздоровление. Также более половины из них старше 12 лет. Организаторы поездок постарались оформить им визы в Германию до 23 июня.

В будущем году представители консульства Германии планируют сами прибыть в Гомель для сбора отпечатков пальцев у детей  для оформления немецкой визы. Это осуществить непросто, однако необходимо для реализации оздоровительных программ для детей.

Латышское консульство примет детей в отдельные дниЛатышское консульство примет детей в отдельные дни

Ежегодно больше, чем тысяча белорусских детей получают Шенгенскую визу в Латвию и оздоравливаются там. Некоторые дети уже оформили латышские визы, для остальных будут выделены особые дни.

Если ранее визы в Латвию для детей с целью улучшения здоровья выдавались в витебском и минском консульствах, то в настоящее время  только в белорусской столице. Это обусловлено тем, что ребятам требуется ехать в консульство Латвии из других районов и городов. Перенос связан с тем, чтобы перевозки детей происходили днем, а не ночью.

Назад
ПРЕИМУЩЕСТВА
500

клиентов в месяц обращаются за визовой поддержкой

10

лет работы в сфере туризма

50

стран мира + любые страны шенгена

90%

клиентов обращается к нам повторно

100%

конфиденциальность ваших персональных данных

БЛАГОДАРНЫЕ КЛИЕНТЫ
ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ
ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ
Тысячи одобренных виз разной сложности
1
ОФИС В ЦЕНТРЕ МИНСКА
ОФИС C ПАРКОВКОЙ В ЦЕНТРЕ МИНСКА
Удаленное офрмление, работаем по всей Беларуси
2
СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
Бесплатная консультация и быстрое оформление
3
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДАННЫХ
Есть курьерская доставка, удобные варианты оплаты
4
ВИЗА В ЗАЯВЛЕННЫЕ СРОКИ

ДЕЛАЕМ СТРАХОВКУ И ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ У НАС В ОФИСЕ

5
КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1. Ваш звонок

2. Подбор оптимального варианта

3. Подготовка документов

4. Посольство

5. Доставка