ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Блог

Минское консульство Италии обещает выдачу туристических виз на год по упрощенной процедуре

26.05.2014

Представители итальянского консульства заявили, что собираются выдавать гражданами Беларуси визы с целью туризма. Подавать заявления на итальянскую визу могут те, кто собирается осуществить поездку в Италию.

К тому же туристическую визу смогут получить бизнесмены, ведущие предпринимательскую деятельность с Италией, и имеющие родственные связи с итальянскими гражданами.

Новшества коснулись списка документов, предъявляемых к заявлению на итальянскую визу. Итальянское консульство вместе с другими дипломатическими службами стран Шенгена договорились о перечне необходимых для получения визы документов. Данная договоренность приводит к единым нормам предоставляемых документов в различных консульствах Шенгенской зоны, и упрощает процедуру выдачи итальянских виз, в том числе и для несовершеннолетних.

Важным является то, что граждане Беларуси могут предоставлять  документы на родном языке без перевода на итальянский. Кроме этого, для получения паспорта с итальянской визой уже не требуется личное присутствие.

Заключено соглашение с почтой Беларуси,  поэтому паспорт может высылаться по требуемому адресу. Введено это для уменьшения финансовых и временных затрат заявителей на итальянскую визу. К тому же, для иногородних жителей консульство Италии обещает сделать отдельные часы приема после обеда, чтобы они не осуществляли ночные переезды.

Воплотятся ли данные обещания в жизнь, еще под большим вопросом. Итальянское консульство Москвы в России уже год назад обещало ввести туристические визы, но пока это и осталось словами.

Назад
ПРЕИМУЩЕСТВА
500

клиентов в месяц обращаются за визовой поддержкой

10

лет работы в сфере туризма

50

стран мира + любые страны шенгена

90%

клиентов обращается к нам повторно

100%

конфиденциальность ваших персональных данных

БЛАГОДАРНЫЕ КЛИЕНТЫ
ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ
ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ
Тысячи одобренных виз разной сложности
1
ОФИС В ЦЕНТРЕ МИНСКА
ОФИС C ПАРКОВКОЙ В ЦЕНТРЕ МИНСКА
Удаленное офрмление, работаем по всей Беларуси
2
СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
Бесплатная консультация и быстрое оформление
3
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДАННЫХ
Есть курьерская доставка, удобные варианты оплаты
4
ВИЗА В ЗАЯВЛЕННЫЕ СРОКИ

ДЕЛАЕМ СТРАХОВКУ И ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ У НАС В ОФИСЕ

5
КАК МЫ РАБОТАЕМ?

1. Ваш звонок

2. Подбор оптимального варианта

3. Подготовка документов

4. Посольство

5. Доставка