-
Австрия
-
Бельгия
-
Болгария
-
Великобритания
-
Венгрия
-
Германия
-
Греция
-
Дания
-
Исландия
-
Испания
-
Италия
-
Кипр
-
Латвия
-
Литва
-
Лихтенштейн
-
Люксембург
-
Мальта
-
Нидерланды
-
Норвегия
-
Польша
-
Португалия
-
Республика Ирландия
-
Румыния
-
Словакия
-
Словения
-
Финляндия
-
Франция
-
Хорватия
-
Чехия
-
Швейцария
-
Швеция
-
Эстония
Расширение консульства США в белорусской столице
Минское консульство США увеличит рабочий ресурс за счет пополнения количества американских дипломатов. Данную новость передал прессе временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в нашей стране, который заканчивает свою деятельность в белорусской столице.
Итан Голдрич сообщил, что произойдет увеличение числа консульских работников с пяти до шести, что существенно облегчит работу американского консульства. Белорусская сторона дала разрешение, и ожидается, что шестой консул приедет в Минск и приступит к работе уже летом.
Американское консульство сможет рассматривать большее количество заявлений на визы. После того, как произойдет пополнение штата, появятся новые категории для подачи визовых заявлений.
Еще в 2008 году из-за наложения американской стороной санкций на белорусский концерн Белнефтехим, количество сотрудников в Минском консульстве было уменьшено с 35 человек до 5. После произошедшего вернулись на родину послы нашей страны и Соединенных Штатов. Причина санкций против белорусского концерна связана с нарушением прав человека.
Назад